Консультации / Гастроэнтерология

Прием лактазара

Здравствуйте!Подскажите,как принимать лактазар.В инструкции написано 1 капсулу на 100 мл молока или смеси.А если я даю творог 70 г с фруктовым пюре--с ним тоже дать 1 капсулу--не будет передозировки вот что меня беспокоит.Или сливки 50 гр--тоже 1 капсулу или делить ее?
Укажите возраст пациента, вскармливание или вид смеси, симптомы.