Консультации / Гастроэнтерология

Лактазар

Здравствуйте, доктор (гастроэнтеролог) назначил лактазар, когда ребенку было 1,5 месяца (сказал, что принимать его можно длительно, как только наладится стул, постепенно отменить (стул был жидкий,с непереваренными кусочками молока, вскармливание грудное), к 2,5 месяцам стул стал густым и ребенок стал тяжело ходить в туалет, постепенно отменили лактазар, а через неделю жидкая консистенция вернулась, что делать??? Снова начинать прием лактазара???
1. Вам следует: увеличить частоту прикладываний к груди не реже раза в 1,5-2 часа днём, и не реже 1 раза в 2,5-3 часа ночью. Это будет способствовать более равномерному поступлению молока для питания, лучшему его усвоению, при увеличении суточного объёма поступления. 2. Выкармливать желательно полностью одну грудь. потом предлагать другую. Ночью прикладывать тоже, слегка растормошив, и дав возможность смоктания. После кормления днём вертикально, ночью полувертикально держать до отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением днём выкладывать на живот. 3. Приём лактазара можно повторить: содержимое капсулы добавить в первую порцию сцеженного молока. Кормление начать через несколько минут, предварительно скормив молоко с препаратом ребёнку ложкой. Курс 3 недели, при необходимости можно продлить. 4. Сдайте анализ кала на микрофлору. После сдачи анализа принимать бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели. Анализ представить полностью.