Консультации / Педиатрия

Лактазар недостаточность

Добрый день! Малышу 3 месяца, в месяц сдали кал на углеводы и выявили лактазную недостаточность, малыш плохо ел грудное молоко, кричал от боли во время кормления, какал жидко с непееваренным молоком. Назначили лактазар с грудным молоком, не помогло, так и корчились от боли, перешли на безлактозную смесь, нутрилон, со второго дня стали учащаться срыгивания, фонтаном, поняли что смесь ему не подошла. Перешли на энфамил безлактозный- от него ребенок плохо спал, метеоризм увеличился, запор. Пришлось менять снова смесь- на семилак низколактозный, ребенок ее ест по-разному, то 90 гр, то 150, чаще 90, 110- боюсь этого мало для его возраста, что делать, менять сиесь снова? А на какую? Подойдет ли смесь на козьем молоке? Или можно вводить кисломолочную смесь? Подскажите пожалуйста, устали подбирать смесь....
Здравствуйте! Вы сами подбираете смесь или это делает доктор? переход на новую смесь постепенный, в течение нескольких дней? или резкий? мне важно это знать, чтобы дать Вам ответ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Когда спрашивала врача какую смесь-ответ был дан что любую безлактозную.Вот мы и пробовали....Переход был такой-новой смеси 30 мл,старой 90,так два дня,увеличивая новую и сокращая старую.
Здравствуйте! Поменяйте педиатра, это важно! Доктор должен подбирать лечение, контролировать его, смотреть за состоянием ребенка. Ваш доктор к моему большому сожалению этого не делает. тут надо смотреть степень недостаточности по анализу кала на углеводы, чтобы подбирать дозировку препарата. Плюс сдать кл на дисбактериоз, нередко они сочетаются, что еще больше ухудшает картину стула. Вам очень нужен врач очно--грамотный педиатр или гастроэнтеролог Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся