Консультации / Гастроэнтерология

Может ли лактазар не подойти ребенку

Здравствуйте!Моему сыну 2 месяца с третьей недели жизни врач сказала давать лактазар чтоб у ребенка не было коликов!Через три недели после приемов лекарств ребенок беспокойно ест ,часто срыгивает ,может ли это быть от переизбытка лактозы?Параллельно мы пили с месяца жизни элькар ,кавитон и глицирин (делали осмотр сказали нехватка была кислорода в утробе!)Глицирин закончили как неделю,кавитон завтра последний день!Мог ли лактазар вызвать такие беспокойства?И можно ли его сразу бросить и если будут колики давать саб симплекс он нам хорошо помогал,но мед.Сестра убедила что лучше лактазар давать
Здравствуйте Алена! Да, Лактозар как и любой препарат может быть индивидуально чувствительным и не переносимым можно конечно. Колики и как с ними бороться правильно это вопрос совсем другой. Прочтите на моем портале там есть в статьях