Консультации / Хирургия

Эликвис и малая операция

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, пожилой человек принимает эликвис в связи с мерцательной аритмией, но тк появилось воспаление локтевого сустава (бурсит) ему несколько раз откачивали жидкость,без результата. Вчера вскрыли и поставили дренаж, у хирурга мы,к сожалению,не уточнили, можно ли при такой манипуляции принимать эликвис ? Спасибо.
Если дозировка профилактическая, то можно. Рисков развития кровотечения в данной ситуации нет.