Консультации / Педиатрия

Прикорм при жидком стуле

Здравствуйте доктор! Моему малышу 5 месяцев. Два месяца назад у нас было расстройство кишечника из за Вит Д. Ужасная диарея.10-12 рас в сутки. Без температуры. Сдавали анализы капрограмму и бак посев. Нашли золотистый стафилококк 10.6 и клебсиеллу. Бифидум бактери были в норме лакто сниженны. Лечились минутой и Бифидум бактерин форте 5 дней. Диарея остановилась. Стул у нас в течение этих двух месяцев жидковатый, как кефир. Подгузник наполняется жидкостью. Две недели назад два дня дала Бифидум бактерин форте и стул нормализовался. Пошли к врачу на плановый осмотр. Врач сказала вводить прикорм, овощное пюре. Но вчера опять у нас жидкий стул. Очень боюсь вводить прикорм. Как быть с этим стафилококком?. Может он провоцирует жидкий стул? Может нужно сдать повторный анализ на бак посев?. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте! В своей практике не встречала проблем с препаратами витамина Д3. Скорее всего, нарушения характера стула и проблемы с животиком у малыша из-за не очень правильно подобранного основного питания. Никаких антибиотиков и пробиотиков назначать не требуется. И стафилококки лечить не нужно, они часть нормальной микробиоты. Вопрос прикорма и питания - это вопрос целого педиатрического приема.