Консультации / Педиатрия

прикорм при атопическом дерматите

Моей дочери 4,5 мес. На грудном вскармливании.Еще в род. доме появились признаки диатеза. Сейчас имеется: дефицит веса около 700гр., жидкий стул до 5 - 7 раз в сут., распространенный дерматит. Лечились у дерматолога: адвантан, фенистил с кратковременным эффектом. в анализе кала - дисбактериоз: E.coli с низкими ферментативными св- вами, отсутствуют бифидум и лактобактерии. Какой прикорм вводить первый?
Здравствуйте. Если у ребенка снижена масса тела первым нужно вводить каши, в связи с аллергией лучше безмолочные-гречневая, кукурозовая, рисовая. Кроме того обязательно пролечите дисбатериоз, обязательно препараты содержащие бифидо и лактофлору.