Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на теле ребёнка

Здравствуйте У сына 2 мес на правой руке вышли 2 пятна, краснеют когда плачет или напрягается. Если потрогать то они шершавые и шелушатся? Что это может быть? Ребёнок очень капризный, переживаю что это может его беспокоить (если например зуд). Какого врача посетить? Какие анализы сдать, подскажите пожалуйста. Врача очно тоже обязательно посетим.
К вопросу приложено фото
Посетите педиатра или детского дерматолога. Предварительно это детский диатез (атопический дерматит). Можно попробовать увлажнение кожи кремом или эмульсией для сухой кожи