Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на теле ребенка

Здравствуйте! Три дня назад на ладонях и ступнях ребенка (мальчик 2 года) появились красные пятнышки. На следующий день они набухли и несколько побелели. В этот день появились пятнышки на теле, кроме головы, спинки и животика. Ребенок ведет себя как обычно, они никак его не беспокоят. Аллергии никогда ни на что не было. Не знаем что бы это могло быть, кушаем все то же, ничего нового. Единственное, 5 дней назад начали делать массаж ребенку. Делаем с маслом подсолнечным рафинированным, без запаха. Сделала масло на водяной бане по совету массажиста. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Фото сделано сегодня, т.е. на третий день после высыпания.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Надежда. Срочно вызывайте на дом педиатра. Это уже не пятна, а пузырьковые элементы, нужно детально обследовать ребенка в стационаре. Это может быть и острая токсикодермия, и вторичная пиодермия (мне плохо видно на снимках с каким содержимым пузыри), одно могу сказать точно это не та проблема, которую можно лечить самостоятельно дома, тем более в такой возрастной категории. Срочно вызывайте врача на дом!!! С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото