Консультации / Педиатрия

Пятно на теле ребенка

Здравствуйте! Нашему малышу 6 месяцев. 2 месяца назад у него на груди появилось пятнышко, небольшое. Белого цвета. Ребенка оно никак не беспокоит. За 2 месяца оно не выросло, не уменьшилось, больше на теле таких пятен нет. Сдали анализы у дерматолога на грибок, результат отрицательный. Были уже у 3-х врачей, диагноз поставить толком не могут. Кто говорит это витилиго, кто говорит что это на гормональном фоне и пройдет со временем, педиатр говорит что это аллергичное. Что же такое может быть?
Здравствуйте! Решили "попытать" четвертого врача? :-) За глаза сказать что-то очень трудно, тем более что кожными проблемами все-таки профессионально занимаются дерматологи. Об аллергии, которая проявляется белым пятнышком, мне слышать ничего не приходилось. На витилиго, судя по вашему описанию, похоже - но у таких маленьких деток я его никогда не встречала. Если до дерматолога вы еще не дошли, я бы показала малыша ему и действовала по его указаниям. Удачи!