Консультации / Педиатрия

Пятна на теле ребенка

Добрый день. На теле ребенка, в основном на спине и голове появляются красные с гладкой поверхностью пятнышки, в центре маленький прыщик, в этот же день пятна проходят и на следующий день могут появиться опять. Сейчас мы лечим еще совместно животик, пили креон и бифиформ, и сейчас пьем энтерол, может ли быть это взаимосвязано, и что это могут быть за пятна??? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Биопрепараты, которые принимает Ваш ребенок, конечно, могут содержать аллергены, и, соответственно, вызывать аллергию. Не очень понятно, какой диагноз у малыша, что необходимо принимать все это? Если кишечная инфекция, тогда, возможно, такой необходимости уже нет? Если пятна появились на прием лекарств, тогда лечение следует отменять.