Консультации / Гинекология

Впч 51 типа и уреплазма

Здравствуйте, ещё в августе я обнаружила у себя впч 51 типа, в количестве 7*8х10*3(0,04). Врач сказала что ничего страшного, прописала генферон и витамины, после этого сказала повторно сдать. Пришла спустя 3 месяца сдать и вот что вижу. К гинекологу нет возможности прийти, расшифруйте что это все значит. Мне страшно. При осмотре врач сказала что внешних изменений нет, нет покраснений и т. д, но мне страшно с того что стало больше намного. А тут ещё выяснилось что и уреплазма у меня. Это вообще что? Тоже страшно? Заразно? (Здравствуйте, ещё в августе я обнаружила у себя впч 51 типа, в количестве 7*8х10*3(0,04). Врач сказала что ничего страшного, прописала генферон и витамины, после этого сказала повторно сдать. Пришла спустя 3 месяца сдать и вот что вижу. К гинекологу нет возможности прийти, расшифруйте что это все значит. Мне страшно. При осмотре врач сказала что внешних изменений нет, нет покраснений и т. д, но мне страшно с того что стало больше намного. А тут ещё выяснилось что и уреплазма у меня. Это вообще что? Тоже страшно? Заразно? Сдавала анализы когда болела гриппом или короной. В ходе осмотра гинеколог ничего не заметила , сказала что все в норме
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе выявлен ВПЧ 51 типа и уреаплазма. Необходимо сдать анализ мазка на онкоцитологию для определения дальнейшей тактики. Что касается уреаплазмы, то при отсутствии жалоб и клинических проявлений терапия не требуется. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Впч 51 типа и уреплазма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.