Консультации / Дерматология и косметология

Микоплазма уреплазма гарднерелла

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос. Был близкий контакт без презерватива с девушкой, у неё были месячные, через какое-то время почувствовал сильную боль, придя домой сразу увидел темное вздутие на коже около головки члена, диаметром где-то 1 см. (как будто вена вздулась). Потом это вздутие в течении недели двигалось к началу члена и ушло внутрь. Затем в паху (с внутренней стороны бедер) началось развиваться с четкими границами покраснение, которая захватывала все больше участки кожи (чесалось, потело, шелушилось, неприятный запах, вылезали гнойные прыщи на месте покраснения). Потом покраснение с четкими границами появилось около заднего прохода (чесалось, потело, вылезали прыщи). К врачам не обращался, думал пройдет. Прошло 6 лет покраснения стали (красно-коричневого цвета) малозаметными, чесотка исчезла, в области паха и заднего прохода все потеет, когда долго сидишь или попьешь горячего чая. Руки холодные, красные, сухая стянутая кожа на кистях (когда руки поднимаешь вверх или потрешь, краснота исчезает, опускаешь опять появляется) ладони потеют, облазит кожа летом на пальцах. Глаза часто краснеют и слезятся. На лице; под глазами (как дуга) и около носа малозаметная красная сыпь, которая воспаляется периодически (в основном весной и осенью) и проходит в течении недели сама по себе (при воспалении может появиться между бровей и на лбу). Также на лице появляются красные пятна, на которых шелушится кожа. Часто насморк, ноги холодные и потливые (за 6 лет температуры, не было или не замечал). В туалет хожу нормально, ничего не беспокоит. Сейчас сдал мазок на инфекции методом ПЦР и кровь. Микроскоп. иссл. мазка; Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий в скудном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Хламидии (Chlamydia trachomatis) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Микоплазма (Mycoplasma hominis), определение ДНК (соскоб) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Candida albicans (M5) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Гарднерелла (Gardnerella vaginalis), определение ДНК (соскоб) ОБНАРУЖ. Гонококк (Neisseria gonorrhoeae) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Трихомонада (Trichomonas vaginalis) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение ДНК (соскоб) ОБНАРУЖ. Герпесвирус I, II типа (Herpes simplex virus I, II), определение ДНК (HSV-1, 2 DNA) (соскоб) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, CMV DNA) (соскоб) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Генотипирование качественное ДНК ВПЧ (вируса папилломы человека); ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАРУЖЕНЫ ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Уреаплазма (Ureaplasma spp), определение ДНК (соскоб) ОБНАРУЖ.. Сифилис (антикардиолипиновый тест) ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Антитела к ВИЧ1/2 НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. Микроскопия окрашенного мазка (Отделяемое «U») Многослойный плоский эпителий; един. в п\з. Базально-парабазальные клетки; не найдены. Промежуточные клетки; не найдены. Поверхностные клетки; обнаружены! Цилиндрический эпителий; умеренно. Ключевые клетки; не найдены. Разрушенные эпителиальные клетки; не найдены. Лейкоциты; не найдены. Незавершенный фагоцитоз; не найдены. Эритроциты; не найдены. Слизь; незначительно. Условно-патогенная флора (аэробы), гр.(+)кокки; не найдены. гр.(+) стрептококки; не найдены. гр.(+) палочки; не найдены. гр.(+/-) недифференцированные коккобациллы; не найдены. гр.(+) палочки; не найдены. Условно-патогенная флора (анаэробы); не найдены. Мобилункус; не найдены. Бактероиды; не найдены. Фузобактерии (лептотрикс); не найдены. Нормофлора: пактобагтерии не найдены. Экзогенная флора: гонококки не найдены. Трихомонады не найдены. Элементы грибов: дрожжеподобные грибы не найдены. Мицелий (псевдомицелий); не найдены. Бластоспоры; не найдены. Что показывают эти анализы? Может ли все эти симптомы быть в Уреаплазме, Микоплазме, Гарднерелла? Врач на глаз сказал что это паховая эпидермофития. Прописал крем клотримазол 2 раза в день в течении 2-х недель. И антибиотики; Суммамед 0,5 г/сут в первый день, далее по 0.25 г/сут ежедневно с 2 по 5 день Метронидазол 0,5 г после еды, 2 раза в день (в течении 7 дней) Симптомы которые меня беспокоят не исчезли при таком лечении. Какие анализы еще нужно сдать? Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Врач все правильно сказала.Анализы показывают,что у вас мико-уреаплазмоз и гарднереллез-заболевания,вызванные соответственно микоплазмой,уреаплазмой и гарднереллами.Вам необходимо еще раз после лечения сдать мазок на эти инфекции,а так же бактериальный посев из уретры и с кожи на флору с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам.Анализ нужно сдавать не ранее,чем через 14 дней после окончания приема антибиотиков.Ваши симптомы могут быть связаны с обнаруженными у вас инфекциями.Всего вам доброго!