Консультации / Урология

Уреплазма Микоплазма Гарднерелла

Здравствуйте доктор! 4 года назад был сомнительный контакт с девушкой. Сдал мазок на инфекции методом ПЦР. Помогите расшифровать анализы; Микроскоп. иссл. мазка; Микроскопическая картина: Клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий в скудном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Хламидии (Chlamydia trachomatis) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Микоплазма (Mycoplasma hominis), определение ДНК (соскоб) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Candida albicans (M5) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Гарднерелла (Gardnerella vaginalis), определение ДНК (соскоб) ОБНАРУЖ. Гонококк (Neisseria gonorrhoeae) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Трихомонада (Trichomonas vaginalis) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Микоплазма (Mycoplasma genitalium), определение ДНК (соскоб) ОБНАРУЖ. Герпесвирус I, II типа (Herpes simplex virus I, II), определение ДНК (HSV-1, 2 DNA) (соскоб) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Цитомегаловирус, определение ДНК (Cytomegalovirus, CMV DNA) (соскоб) НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Генотипирование качественное ДНК ВПЧ (вируса папилломы человека); ДНК ВПЧ 16 типа НЕ ОБНАРУЖЕНЫ ДНК ВПЧ 18 типа НЕ ОБНАРУЖЕНЫ Уреаплазма (Ureaplasma spp), определение ДНК (соскоб)) ОБНАРУЖ. Что показывает этот анализ? У меня по утрам красные глаза и каждый день насморк. Периодически появляется красная сыпь под глазами и около носа, которая неделю не проходит и исчезает сама по себе. Может ли это быть проблема в Уреаплазме, Микоплазме, Гарднерелла? Опасны ли они? Врач прописал Азитромицин 1 г/сут в первый день, далее по 0.5 г/сут ежедневно с 2 по 5 день. Насколько это эффективно?
Здравствуйте! Возможно,ваши проблемы с глазами и выявленные инфекции, можно рассматривать как неполный синдром Рейтера. Но это мое предположение, сами понимаете, заочно диагнозы не ставят. Ряд авторов в качестве инфекционных агентов, вызывающих болезнь Рейтера, рассматривают генитальные микоплазмы. Поэтому посетить офтальмолога стоит. К лечению я бы добавил метронидазол по 500 мг х 3 раза в день - 7 дней после еды, Сумамед - строго на голодный желудок. Естественно никакого алкоголя. Сумамед достаточно эффективен, но всё решают анализы после лечения.