Консультации / Урология

Анализ показал наличие ВПЧ 16 типа

Добрый день Примерно в начале июня 2019 года пошел удалять большое количество папиллом в паховой области. Врач дерматовенеролог сказал пройти анализы на ЗППП, по их результатам обнаружились микоплазмы, уреплазма, но анализ на ВПЧ 16 и 18 типа дал отрицательный результат (не обнаружены). Прошел медикаментозное лечение, папилломы удалили жидким азотом, после этого половые акты были исключительно с презервативом. 11.11.2019 сдал анализ на ВПЧ снова и обнаружили ВПЧ 16 типа. Концентрация в анализе не указана. В период после лечения до сдачи анализов 11 ноября мелкие папиломы появлялись и исчезали. Вопросы: 1) К какому врачу обращаться для прохождения эффективного лечения? 2) Как не заразить полового партнера в дальнейшем? (статьи говорят о том, что заражение возможно даже с презервативом) 3) Возможно ли полное излечение в принципе? 4) В случае если половой партнер (девушка) все таки заражен, к какому врачу обращаться?
Здравствуйте 1) Папилломы может удалять и дерматовенеролог и уролог, сам вирус к сожалению не лечится, удаление проявлений вируса и есть лечение. 2) Через презерватив вирус не передается, а при контакте с кожей передача вполне возможна 3) К сожалению нет 4) Партнерше нужна консультация гинеколога.