Консультации / Педиатрия

Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте, дочке сейчас 3 месяца, грудное вскармливание (мама ест натуральные продукты сырые фрукты, молочные продукты, мясо, рыбу, овощи, каши; исключает консерванты, красители, цитрусовые). Родилась 07.08.2021г роды в срок 3590 кг, 51см после выписки из роддома особых проблем с калом не было, был ярко желтый кал с крупинками 1-4 раза в день, несколько раз был запор один раз два дня не ходила и один раз 4 дня при этом вела себя спокойно, далее стул был регулярным. 22.10.2021г.(дочке 2 месяца 2 недели) легли в больницу с правосторонней пневмонией, обструктивный синдром.Лечили декзаметазон по 2 укола 3 дня, цефтриаксон по 2 укола 10 дней, ингаляции пульмекорт, биродуал. На третий день я заметила прожилки светлой крови в кале похожие на сосудистую сетку, слизь цвет кала был ярко жёлтый с крупинками, копрограмма показала нейтральный жир, лейкоциты большое количество (результат 1 и 2 копрограмму из больницы прилагаю в фото). Назначили энтерофурил по 2,5 2р.в день, пропили,пересдали копрограмму результат не изменился лейкоциты, нейтральный жир. Сейчас цвет кала зелёный, одна слизь крупинок нет совсем, пропили аципол 20 дней по 1 капсуле 3 раза в день кал не изменился, сейчас из лечения максилак беби 1 раз в день по 1 саше, 1/4 креон 1000 3раза в день. Скажите пожалуйста что это может быть?Может быть от проведённого лечения пневмонии? Либо это пищевая аллергия? Неправильное питание мамы? До лечения пневмонии в больнице кал на анализы не сдавали, подозрений у мамы не вызывал, на взгляд было все нормально.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кровь в стуле у маленького ребенка - признак пищевой аллергии. Самая частая причина пищевой аллергии у детей - непереносимость белков коровьего молока. Лечением будет подбор питания маме или подбор специального лечебного питания малышу. Никаких антибиотиков и пробиотиков в таком случае не требуется. Это вопрос целого педиатрического приема