Консультации / Педиатрия

Продолжительный кашель

Добрый день. Вопрос по длительному кашлю у ребенка. Начался месяц назад без температуры. Сначала был сухой. Не сильно надоедливый и не продолжительный, но частый. Педиатр после осмотра хрипы не услыхала, просто женское дыхание и прописала Эриус и ингаляции (беродуалом+Лазолван) в течении недели. Начали лечение - пошли сопли зеленые, в течение пары дней прошли самостоятельно, без дополнительной терапии. Но кашель не прошёл, перешел в продуктивный. Так же не продолжительно, но часто. Усиливался после физ. нагрузок. Через пару недель непроходящего кашля снова обратились к педиатру - прослушала, легкие чистые, хрипов нет, назначили монтелукаст и Назонекс. Принимаем неделю, никаких улучшений нет. Все тот же кашель как будто отхаркивающийся, но мокрота уже не выходит. Пару раз кашлянет и нормально, и так каждые пол часа примерно. Оак в норме. Лейкоциты и соэ верхние значения нормы. Педиатр бактериальной инфекции не видит. От чего этот кашель и как его вылечить? Ранее затяжного кашля не было. Простудными болел более года назад.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопрос лечения длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. Для симптоматического лечения кашля назначают щелочные ингаляции, муколитики. Обычно кашель возникает на фоне ОРВИ и тогда лечение будет противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами. Если ребенку назначают монтелукаст, то причиной кашля, скорее всего, является аллергия. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр