Консультации / Педиатрия

Продолжительный кашель у ребенка

Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста, у моего ребенка 6 лет, продолжительный кашель уже 4 месяца. Все началось с ларингита в октябре, выписались из инфекционного отделения с температурой, дома лечились антибиотиками, после прекращения курса антибиотиков температура поднялась. перестали давать лекарство, прошли курс масскажа, Лазер в нос, галакамера, прогревание. Были на консультации ЛОРа, заключение либо фарингит(прлечили, либо аденноит(лечили) , либо асматическое. Были на консультаци пульманолога, заключение, повторная консультация ЛОРа. Кашель то проходит совсем, но начинается снова(глубокий, громкий, как у взрослого человека.) Подскажите, пожалуйста, что нужно еще обследовать, чтобы найти все таки причину.
Здравствуйте, Екатерина! Трудно говорить что-то определенное "за глаза". Вы очень многое для ребенка уже сделали. Единственное, чего еще не проводили - не смотрели антитела к инфекциям( например, коклюшу). Ребенок привит? Может быть, есть смысл проконсультироваться у инфекциониста; он направит на ИФА ( несмотря на то, что вы лежили в инфекционной больнице; тогда вас скорее всего вели просто как ОРВИ, острый ларингит, не определяя наличия антител). Надо исключать инородное тело в дыхательных путях, пневмонию ( рентген делали?). Надо, наконец, чтоб вас вел один врач - участковый ли, семейный ли; чтоб вся информация у него была, а Вам не приходилось бы самой все анализировать...