Консультации / Гастроэнтерология

Диарея после лечения ковид

Здравствуйте, в больнице лечили двустороннюю пневмонию и ковид. Делали капельницу и укол дексаметазона и в живот укол гепарина. Всего лечилась в больнице 12 дней. Последние 4 дня беспокоят очень сильные боли в животе и диарея после каждого приёма пищи и воды. Врачи сказали, что это побочное действие гепарина. Пробовала пить энтеросгель, лоперамид, максифлор, элюфор, энтерол. Ничего не помогает. Подскажите, чем лечиться?
Для того, чтобы понять, чем лечиться, необходимо установить причину Вашего состояния. Это не обязательно от гепарина. Ковид так же осложняется подобными состояниями. Нужно сделать копрограмму (определить лейкоциты и эритроциты в водянистом содержимом) и определить уровень кальпротектина, сделать биохимию крови (печеночные показатели, показатели функции поджелудочной). Некоторые из перечисленных препаратов могли ухудшить ситуацию.