Консультации / Гинекология

Может ли быть замершая беременность

Последние месячные - 30/09/2021, 11/11 была у гинеколога: матка соответствует 5-6 неделе беременности, до этого делала тест на беременность трижды положительный, сдала ХГЧ 11/11 - 7448МЕ/л. Поскольку с 25/10 по 06/11 болела ковидом в легкой форме (без высокой температуры, антибиотики не пила, сильные противовирусные тоже, только витамин С, Д3, омега-3), гинеколог отправила сделать тест на ХГЧ в динамике. Результаты ХГЧ: 11/11 - 7448 МЕ/л, 13/11 - 13662 МЕ/л, 15/11 - 24363 МЕ/л, 17/11 - 29487МЕ/л. Так же меня направили на УЗИ, на УЗИ видно плодное яйцо - 9,9мм, желточный мешок - 2.6 мм, в левом яичнике размером 24мм в диаметре желтое тело с признаками полноценности. Эмбрион четко не определяется. УЗИ врач порекомендовал прийти на повторное узи спустя 7-10 дней. Очень переживаю из-за результатов на ХГЧ и того, что не просматривается эмбрион. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть замершая беременность или сигнал о возможном прерывании беременности?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Очень рано делать выводы о замершей беременности, особенно на фоне такой хорошей динамики прироста хгч. Не переживайте, повторите ультразвуковое исследование органов малого таза для визуализации эмбриона. Все будет хорошо.