Консультации / Гинекология

Подозрение на замершую беременность

Добрый день! В августе прошлого года была замершая беременность, проводили вакуум-аспирацию. На полгода был назначен курс регулона. Последняя упаковка была закончена в феврале 2016 года. Затем проходила обследования на инфекции, ПЦР и гормоны, по словам врачей, анализы были в норме, и врачи дали добро на планирование в июне месяце. Последний цикл был с 21 июля, до этого 3 стабильных цикла 28 дней. Предположительный день овуляции в августе был 3 числа, ПА был за три дня до ДПО. 17 августа новый цикл так и не начался, на третий день с утра делала тест - отрицательный. В этот же день было падение и растяжение голеностопа. Все дни задержки тянет живот, тошноты нет, но стало очень острое обоняние. Других симптомов беременности нет. Сегодня уже седьмой день задержки и обнаружила небольшое количество крови на белье. В прошлую неудачную беременность через несколько дней задержки делала УЗИ, на этот раз боюсь идти, ведь не доказано, влияет все-таки УЗИ на эмбрион или нет. Подскажите, может ли быть беременность, какова вероятность замершей? Что необходимо сделать в ближайшее время?
Добрый день. Вы прошли довольно внушительный объем обследования, но забыли указать результаты анализа на полиморфизм. Поэтому сейчас вам следует сначала сдать кровь на бХГЧ дважды ,через день. Это позволит оценить прогрессирование беременности. А параллельно вам следует пройти обследование на тромбофилию у гемостазиолога. Возможно, своевременное лечение поможет вам сохранить беременность Удачи!