Консультации / Гинекология

замершая беременность

Здравствуйте!МНЕ 36 ЛЕТ.первая беременность,до этого 13 лет не могла забеременеть,проблемы были у мужа.сейчас у меня по месячным срок 7 недель,а по моим подсчетам 6 недель,ходила на узи 3 октября,сказали беременность малого срока или замершая под вопросом,в ЖК отправили чистку,я отказалась,8 октября снова ходила на узи,поставили тот же диагноз,но плодное яйцо,и хорион по размеру увеличены,врач настаивает на чистке,если плод замерший может ли плодное яйцо увеличиваться?может ли на таком сроке эмбрион не виден?что мне делать?согласиться на чистку?
Визуализация плодного мешка в полости матки появляется на 5-й неделе. Для того чтобы высказать достоверное предположение о гибели эмбриона, необходимо пользоваться следующими критериями: отсутствие эмбриона при размере плодного яйца более 16 мм в диаметре или отсутствие желточного мешка при размере оболочек более 8 мм; отсутствие сердцебиения.