Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Обструктивный бронхит

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца. Мы выписались из стационара вчера, был обструктивный бронхит. Лечение было : ингаляции пульмикорт 2 раза в день по 1мл+ 2 мл физ.раствора и беродуал 5 капель +2 мл физ.раствора. Преднизолон капельница И капельница с эуфулином Сняли обструкцию и отправили домой продолжать ингаляции. Так вот я переживаю за эффект отмены препаратов, а именно гормональных? Укол преднизолона был вчера последний вечером… больше сказали не делать. Указали 3 дня делать ингаляции и все. То есть не нужно бросать постепенно ? Спасибо
Добрый день, Ребенка после выписки должен осмотреть участковый врач и дать дальнейшие рекомендации. С уважением, Климова Ю.А.