Консультации / Неврология

1год5месяцев

Здравствуйте, ребенку 1.5 все понимает, выполняет просьбы принести, убрать, знает животных если говоришь принеси зебру,тигра,покажи собаку, говорит только мама ,дай,папа баба, ребенок очень активный,стоит ли волнвотся или это норма?
Здравствуйте. Ребёнок в 1.5 года говорит около 20 30 простых слов. Для развития речи рекомендуется читать простые сказки с повторениями (колобок, теремок и др) 5-6 раз в день по одной сказке, развивать мелкую моторики, проговаривать вслух все действия, которые Вы делаете и др. С уважением, Алла Васильевна