Консультации / Логопедия

Что делать нам 1,8 года

Добрый день! У меня сын ему сейчас 1 год месяцев. Подскажите пожалуйста сколько должно быть слов у ребенка? Меня беспокоит может мы мало говорим. Говорим мы такие слова как : мама,папа, баба,деда, дядя,тета(Тетя), мозна(можно) сиба(спасибо), Гаф,киса, бух, дай, иди, нет, да, му, ам, ой, ого, ух ты и очень много не понятных слов. Вот меня интиресут вопрос (ребенок первый) стоит ли мне волноваться или это нормально что мы говорим так мало. Опять же я себя успокаиваю что все у него слова идут осознанно. Он у меня даже песенку поет для игрушек качает и поет бай бай бай.... аааа... Очень много не понятного мы еще говорим. Это нормально? или нет?
Добрый день! Вы написали, что Вашему малышу 1год .А сколько месяцев? В этом возрасте в развитии ребенка имеет значение даже один месяц. Но все же: в 1 год-до 10 слов, в 1 год и 8 мес. - начинается фраза. То , что у малыша много непонятных для Вас слов- это явление временное. Если он соотносит их с предметами, значит "Вы идете верным путем"! На чистоту произношения будете обращать внимание позже - после 3 лет! А пока- больше пойте,учите стихи-потешки, играйте в пальчиковые игры( когда проговариваете текста сопровождается движениями пальцев или рук)! Удачи! С ув Новикова Там Никиф