Консультации / Педиатрия

Не хватает антибиотика на один прием

У ребёнка 3 года вес 16 кг, правосторонняя пневмония. Назначено супракс 10 дней по 6,4 мл в день. Пропили 9 дней и не хватает на 10 день 5 мл. Покупать ещё упаковку супракса или можно не принимать последний день?
Добрый день, это решить можно по результатам осмотра. Заочно- не получится. С уважением, Климова Ю.А.