Консультации / Гастроэнтерология

Отдышка с отрыжкой

Здравствуйте. Уже два дня как мучает меня отдышка. То есть затруднённый вдох, не могу дышать полной грудью. При этом ничего не болит. Есть одно но очень частая отрыжка и метеоризм которые появились буквально также резко как и отдышка. 2 дня. Даже после воды отрыжка и при этом если после еды то ещё с отрыжкой чуть не выходит желчь или кислотность какая то. Недавно переболела ковидом в легкой степени, поражения легких было не более 5%. Подскажите пожалуйста. Хотя бы понять к какому врачу идти. Кардиолог, гастроэнтеролог. К врачу терапевту попаду только на след неделе. Боюсь что затянется
Боюсь, что для начала нужно все же к терапевту, чтобы Вас осмотрели очно и назначили первичное обследование. Жалобы не совсем типичны.