Консультации / Гастроэнтерология

Эрадикация хеликобактер

Здравствуйте,мне выписали схему:висмут по 120мг 2р в день, амоксициллин 1000мг 2 р в день,нольпаза 40мг 2 р в день и левофлоксацин по 500мг 2 раза.От последнего мне нехорошо.Можно ли заменить его на Фуразолидон в дозировке 4 р по 100 мг?
Здравствуйте! Можно заменить на кларитромицин в той же дозировке. Схемы с фуразолидоном мало эффективны.