Консультации / Гастроэнтерология

Эрадикация хеликобактер

Мне 61 год. В результате гастроскопии обнаружен эрозивный гастрит, эрозивный дуоденит, резко положительная реакция на хеликобактер. В анамнезе язвенная болезнь ДПК. Назначен курс эрадикации: 1.Омез 20 мг-2 раза в день 2.Де-нол по 2 таб -2раза в день 3. Амоксициллин 1000мг- 2раза в день, 4. Фромилид 500 мг-2 раза в сутки, 5. Линекс по 2 капсулы- 3 раза в сутки . Уже на 2 день приема лекарств постоянная горечь во рту. Это норма или неоходимо пересмотреть схему?
Это нормально. Принимайте еще ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.