Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденного

На 5ыц день после рождения ребенок пожелтел,ходили к педиатру, сказали чо это физиологическая и к месяцу пройдет. Стал светлеть,но сдали кровь на билирубин и общий 238 на 22 день, стоит ли начать пить Хофитол или Урсофальк? Или лучше арендовать лампу для фототерапии?
Здравствуйте! Да, нужно предпринимать уже какие-то меры по снижению уровня билирубина - фототерапия, желчегонные препараты, а так же попробуйте убрать гв на 3 дня строго под контролем анализов, если уровень билирубина снизится, рекомендуется отложить гв на месяц как минимум до полной нормализации анализов. Здоровья вам!