Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденных

Здравствуйте! Моему сынишке 7 недель. При выписке из роддома белки глаз были желтоватыми, но нам сказали, что желтушки новорожденных у него нет, хотя никаких анализов мы не сдавали. У нас ним разные группы крови: у меня (мамы) 4 отрицательная, у него 3 положительная. Участковый педиатр сказала, что желтушка есть, мы сдали кровь из вены в меся биллирубин общий был 155, через две недели пересдали анализ биллирубин понизился до 114, а печеночные ферменты АСТ и АЛТ повысились. Невропатолог посоветовала отпаивать ребенка водой: 100 мл в день, а педиатр выписала галстену по 1 капли 3 раза в день на протяжении двух недель и зостерин ультра 30 по полпакетика один раз день на ночь в течение 7 дней. Но в инструкции написано, что зостерин деткам до трех лет необходимо применять не более 0,25 г в сутки. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке лучше давать данный препарат новорожденному, не принесет ли он вреда?
ему вообще не требуется лечения тем более что билирубин снижается. а печеночные ферменты у детей могкт быть динамичными. кроме ГВ пребенку не требуется ничего вообще.