Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденного

Здравствуйте! Моему ребенку 1 месяц. И нас беспокоит затяжная желтушка новорожденного. Скажите ,пожалуйста, насколько серьезны в данном возрасте такие показатели анализов, как АЛТ-26,7 U/L; АСТ-44.9 U/L; билирубин общий-87,3 umol/L; билирубин прямой 6,1 umol/L. при выписке из роддома билирубин составлял 205 umol/. Стоит ли нам принимать меры или все же нужно время и у каждого ребенка желтушка проходит в разные сроки? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Мне ближе вторая позиция. Динамика билирубина у вас хорошая. Я бы ориентировалась на то, как ребенок ест, как прибавляет в массе, спокоен ли. Конечно, нужны анализы крови в динамике ( нормы в них рядом пишут, и Вы сами понимаете, что до них еще далеко). Нужно наблюдаться у неонатолога, который знает вашу динамику билирубина с рождения, или хотя бы у своего участкового педиатра. Не болейте!
Консультация врача педиатра на тему «Желтушка новорожденного» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2013
О консультанте
Специализация