Консультации / Педиатрия

Подскочил уровень тромбоцитов до 594 у ребёнка после бронхита

Дочка (7 лет) заболела 25.10.21, сдали анализы на следующий день, все указывало на бактериальную инфекцию. Назначили нам аугментин 400, мы его пропили, пошло улучшение, но остаточный кашель стал усиливаться, нас направили на повторный анализ. Сдали сегодня 7.11.21 и тромбоциты 594, это может быть последствием перенесённого заболевания?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, у детей часто повышается количество тромбоцитов после перенесенной инфекции в том числе после приема антибиотиков. Обычно в таком случае назначают повышенный питьевой режим. Если ребенок хорошо при этом себя чувствует, то никаких дополнительных обследований назначать не требуется
Спасибо. Стараемся пить больше воды.