Консультации / Гастроэнтерология

Болит левый бок при надавливании

Здравствуйте, мне 40, вес 53, рост 162, давление пониженное, и так всю жизнь . Около 20 лет болит при точечном надавливании пальцем левый бок в области пупка. Продолжается около недели. Потом легчает. Ощущение вздутия, не полного опорожнения кишечника, пульсация при надавливании. Рука сама тянется в то место.. хочется массировать , чтобы опорожнить кишечник.. ощущение забитости кишки… Анализы сдавала, делала эндоскопию,все в норме. Но боль не уходит.с каждым годом сильнее. Замечаю, что если порцию съем большую , ( например гречки) то начинает болеть это место и продолжается около недели. Потом боль стихает. Что это может быть? Питаюсь разнообразно, не пью , не курю. Организм не воспринимает перловку, нут, чернослив ,квашеную капусту. Хоть очень люблю эти продукты.. . Начинается сильное газообразование и длится несколько часов… Подскажите, какие анализы желательно пройти и норма ли эта многолетняя боль. Трубку не глотала,так как считаю ,что область боли слишком далеко от желудка.. Спасибо !
Данная боль и пульсация не обязательно говорит о патологии, газообразование от указанных продуктов так же может являться вариантом нормы.