Консультации / Маммология

Беспокоит грудь

Здравствуйте! С 16ти лет я нащупала уплотнение в левой груди. В 22 года обратилась к специалисту (маммолог), т.к. опять нащупала шишку в груди, она не была болезненна, направил на узи - уплотнение просматривалось, сказали гормональный сбой. Назначил мастадинон не помню курс, где то более 3х мес. Сейчас Мне 30 лет. У меня сыну 2 года, кормила грудью до 10ти мес. Во время кормления появилась шишка под мышкой, мягкая. Пошла к маммологу - сказал, что это молочная железа выступила, т.к. не вмещалась в грудь, что нет повода для беспокойств. После того как прекратила кормить грудью, прошло пол года и у меня стала болеть грудь, при надавливании или когда лежала на соответствующем боку. Снова пошла к врачу, сказал, что это невралгия и прописал согревающие мази. 2 мес. назад грудь стала болеть сильнее и без нажатий, особенно перед менструациями, ощущение жжения, сделала узи - киста. Маммолог назначил 4 мес мастадинона и веторон. Пропила таблетки 2 мес, теперь болит грудь сильнее, не зависимо от менструального цикла и еще болит вся подмышечная область. Сейчас надавила на сосок и пришла в ужас - выделения от бесцветного до желтоватого цвета. Спать на левом боку не могу - больно. Скажите, что мне делать, допивать остальные 2 мес таблетки, а потом к врачу? Или какие то незамедлительные действия надо предпринять? Спасибо.
Здравствуйте, если у Вас есть киста, то возможно она увеличилась и дает боль, поэтому лучше пройти контрольное УЗИ и посетить доктора. Препараты продолжайте принимать, а дальше по результатам УЗИ возможно назначение дополнительных препаратов.