Консультации / Гастроэнтерология

Помоги пожалуйста уточнить тиагноз. Хр. Панкреатит

Здравствуйте. Александр, 23 года, пол - муж. Рост: 187, вес: 140. Началось всё с весны прошлого года. На протяжении нескольких дней у меня были боли в брюшной полости и не приятные очущения в спине и рёбрах с левой стороны, странный стул, постоянно тянуло в туалет практически безрезультатно. Я сходил на узи, после которого мне поставили диагноз ХР панкреатит. Результаты узи на весну прошлого года: Желчный пузырь: не увеличен, стенки уплотн. Содержимое - однородное. Поджелудочная железа: увеличена, 34-21-30(или 20, подчерк не разборчив). Контуры чёткие, ровные. Стуктура - однородная. (не понятное слово, но предполагаю эхогенность - n) Селезёнка - не увеличена. Анализ крови на весну прошлого года: Эриктроциты - 4.46, Гемоглобин - 134. Цветной показатель: 0.9. Ратикулоциты: Эозинофилы 1, Палоч. ядерн-50. Лимфоциты: 33, Моноциты: 10. Скорость оседания эритроцитов - 5. После постановки этого диагноза мне прописали пить ношпу от боли, мезим, креон и тому подобные лекарства для поджелудочной железы. Но они не особо мне помогали, помоему даже наоборот, ухудшали ситуацию со стулом... Я несколько раз ходил к другим врачам в своём городе и все они ставили мне диагноз: хр панкреатит. Через 1-2 месяца я сделал повторно узи брюшной полости и анализы на биохимию в крови, результаты были таковыми: Поджелудочная железа: не увеличена. размеры 24-15-23. Контур не ровный, Структура - дифузно не однородная. Эхогенносить =n. Биохимия: ALT 31. AST 27. amilw 30, BiLtS 15,6. BiLdS 5.3. CHOL 4.1. GLUC 3.8. К тому моменту, это уже было ближе к июню, я чувствовал немного иные проблемы, покалывания и зуд со стороны рёбер (слева, ближе к руке). Врачи из моего города утверждали, что это панкреатит. Хотя я принимал мезим или креон и придерживался диеты. Так-же я сделал ФГС, но почерк совсем не разборчив, потому прикреплю фотографию. Сама-же врач сказала мне, что у меня эрозии по желудку и 12 пёрстной кишке. И тогда я поехал к гастроэнтерологу в областную клинику, на что гастроэнтеролог вынес диагнозы: К сожалению я почерк не разобрал, прикреплю фотографию: Сама-же врач сказала мне, что у меня нет панкреатита, и продолжать принимать париет, он кстати помог от болей в животе. Прошёл ровно год, и я радостный продолжал вести не совсем здоровый образ жизни, пил пиво, ел жирное, не занимался спортом, проблем никаких не наблюдалось, кал в порядке, болей в животе не было, рвотных позывов и любых других симптомов говорящих о панкреатите тоже не наблюдалось вообще, всё было отлично. Но буквально несколько недель назад появились проблемы, распишу как это было. 3 недели назад в воскресенье я поносил тяжести, (2 мешка картошки на 2й этаж за один раз) В понедельник сел на белковую диету, ел только белковую пищу дробно, во вторник я продолжил диету, состояние было нормальное, во вторник вечером друзья пригласили в паб, а там пиво и жирная пицца. В среду у меня заболела спина и боль была опоясывающая. Примерно через неделю боль в спине опять появлялась и переходила она в разные места - Поясница, под лопатками, между лопатками, рёбра, в районе печени. Так-же проблемы были в районе желудка, сам желудок был так сказать вздут и при надавливании на него начинало подташнивать. Так-же присутствовала частая изжога, даже после приёма воды. Я записался к терапевту в областную клинику. Данные осмотра: ЧДД 18 в мин. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны ритмичные, приглушены, пульс 80 в мин. Живот мягкий. б. С-м покол. отр. Отеков нет. Физиол. отпр. в норме. Паравертебральный с-м положительный в грудном отделе поз-ка. Пальпация межреберных промежутков даёт болезненность. Диагнозы: Основной: Остеохондроз позвоночника у взрослых. Основной: Межреберная невралгия. Сопутствующий: Гастродуоденит неуточнённый. Хр. г/дуоденит эрозивный. Сопутствующий: Другие уточненные болезни желчного пузыря. План лечения: Кетонал 2 мл в м. N1 найз 100мг 2р в день, 2 недели после еды. мидокалм 150 мг 1 т на ночь, 2 недели фастум гель: 2р в день, 2 недели. Нольпаза 20мг до завтрака, 2 недели + при изжоге. диета N5 Ограничения физ нагрузок 2 недели. Я начал принимать препараты, но они не очень мне помогали, сложилось даже так, что пришлось вызвать скорую, т.к. проблема не исчезла. А кажется стала ещё сильнее, Боли усилились, скорее даже не боли. Не знаю как описать это... схватывает и тянет. Боли могли появляться и исчезать через несколько минут. Боли возникали в области спины, лопаток, ближе к шее, рёбра со спины, со стороны печени... Пару дней я почти ничего не ел, спал на матраце, на полу и боли исчезли... На следующей неделе я записался опять к терапевту, та назначила мне узи и биохимию. По результатам узи: Визуализация затруднена, метеоризм. Печень в размерах - не увеличена. Правая доля: 13,9 x 12,8. Левая доля 7.3. Контур - ровный, чёткий, Эхогенность - повышена, Эхоструктура: диффузно не однородная, зернистая очаговой патологии не лоцируется. Сосудистый рисунок: обеднен. В/п печеночные жел. протоки: не расширены, Воротная вена: 1.25 см, Селезеночная вена: 0.6 см, Холедох: 0.3 см Желчный пузырь: 0образный. Размеры 9.3 x 4.2 см. Толщина стенок: не утолщены. Желчь - не гомогенная. Конкременты - не лоцируются. Поджелудочная железа: Головка 2.8см. Тело 2.0 см. Хвост: 2.0. Контур - ровный, не чёткий. Эхоструктура: диффузно не однородная. Эхогенность - повышенная. Заключение: Эхографические признаки диффузных изменений в печени по типу жирового гепатоза, поджелудочной железы по типу хр. панкреатита. Признаки ДЖВП. Результаты крови: биохимия АЛТ 29.9 АМИЛАЗА: 29.5 АСТ 25.2 Биллирубин прямой 1.3 Биллирубин общий 9.0 Холлестерин 4.93. Креатинин 72.9 ЛПВП 1.15 ЛПНП 3.07 Триглицериды 1.39 Мочевина 3.8 ЛлонП 0.63 Koeficient Aterogenn: 3.3 LIP N ICT N HEM + Клинический анализ крови Эритроциты 4.74 гемоглобин 158 Цветной показатель 1.0 Лейкоциты 5.0 Палоч. ядерн. 1 Сегмен 44 Лимфоциты 49 Моноциты 6 Эти анализы я сдавал буквально 3 дня назад, на текущий момент я не наблюдаю никаких проблем, за исключением спины, частенько зудит так-же зуд бывает со стороны рёбер с боку. Изредка покалывает. Уважаемый доктор, меня интересует только основной вопрос, есть-ли у меня панкреатит или нет? Я не чувтствую проблем с поджелудночной железой, анализы крови в норме, поджелудка не увеличена. Кал в норме, проблем с ним нет. При приёме жирной пищи и посл, при приёме алкоголя и после, Я не наблюдаю проблем, которые описывают при панкреатите. В тому году, гастроэнтеролог из областной клиники сказала, что у меня нет панкреатита, и что поджелудочная просто покрыты жиром, как и другие органы, т.к. Я весьма тучный человек. В моём городе очень трудно найти квалифицированный специалистов в этой области, потому я очень рассчитываю на ваше мнение! Фотографии со старыми диагнозами я прикрепил.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ничем заочно помочь не смогу. Следует повторно посетить гастроэнтеролога.