Консультации / Гематология

Низкий гемоглобин

Здравствуйте, у меня на протяжении 4 лет низкий гемоглобин, не так давно сдала анализы, фото прикрепляю, подскажите пожалуйста серьезные ли проблемы у меня? Уровень железа 2.4, это же совсем низкий, в 2017 году было три операции на нижней челюсти, выписали с диагнозом хронический остеомиелит нижней челюсти
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, у вас железодефицитная анемия легкой степени тяжести, перед началом лечения необходимо сдать анализ крови на уровень ферритина (оценить запасы железа). Вам необходимо лечение препаратами железа по 1т 2 раза в день до нормализации гемоглобина (120г/л и выше), затем по 1т 1 раз в день для восполнения депо железа в течение 2-6 месяцев (взависимости от уровня Ферритина)