Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Добрый день! Нам 1,2 , все время был низкий гемоглобин. Недавно в очередной раз пересдавали, перед этим месяц пропили Ферум Лек по 1 чайной ложке. Результат 84. При этом ребенок каждый день ест мясо, регулярно гречу, яблоки. Скажите, каким образом нам его повысить?
Добрый день.Лечение железодефицитной анемии достаточно длительное(для того,чтобы у бедиться,что она действительно железодефицитная,нужно сдать железо сыворотки крови и ферритин),в случае среднетяжелой анемии(как ваша) курс лечения может быть до 4-6 месяцев,только тогда удается достичь нормального и стабильного уровня гемоглобина.