Низкий гемоглобин

анонимно
Добрый день! Нам 1,2 , все время был низкий гемоглобин. Недавно в очередной раз пересдавали, перед этим месяц пропили Ферум Лек по 1 чайной ложке. Результат 84. При этом ребенок каждый день ест мясо, регулярно гречу, яблоки. Скажите, каким образом нам его повысить?

Отвечает Матвиенко Олеся Юрьевна
педиатр, гематолог
Добрый день.Лечение железодефицитной анемии достаточно длительное(для того,чтобы у бедиться,что она действительно железодефицитная,нужно сдать железо сыворотки крови и ферритин),в случае среднетяжелой анемии(как ваша) курс лечения может быть до 4-6 месяцев,только тогда удается достичь нормального и стабильного уровня гемоглобина.