Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 2,5 года, у нас низкий гемоглобин: на данное время 90 (поднимаем его в течение полугода, первоначально было 76. Пьем Мальтофер. Но сейчас гемоглобин опять начал спадать-88, при этом часто беспокоить понос и рвота. Участковый педиатр ничего нам не может посоветовать. При все при этом у нас очень плохой аппетит, любим только молоко ( а его как раз и не рекомендуют). Пробовали народные средства:мед, шиповник- выступила аллергия. Подскажите, что нам делать. В детстве мы очень любили и пили козье молоко, может ли это быть причиной низкого гемоглобина.
Добрый день. Для того, чтобы лечить ребенка, необходимо выявить причину снижения гемоглобина. Сдайте общий анализ крови (с показателями объема гемоглобина и эритроцитов), биохимический анализ крови (железо, ОЖСС, витамин В12, фолиевая кислота, общий белок, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, ГГТ), анализ крови на антитела к аксаридам, лямблиям, токсокарам, описторхам; анализ кала общий, анализ кала на яйца глистов, анализ кала на скрытую кровь, общий анализ мочи; проведите УЗИ органов брюшной полости. С полученными результатами проконсультируйтесь у гематолога и,если будет необходимо, у гастроэнтеролога. Выздоравливайте!