Консультации / Терапия

Сердечная боль и низкий гемоглобин

Моей маме 73 года. Она ухаживает за лежачим отцом(болезнь Альцгеймера), ему тоже 73 года. Она похудела и плохо себя чувствует: слабость, днем каждый день ее просто покидают силы и она спит, но после сна тоже слабость, силы не восстанавливаются, низкий гемоглобин, болит сердце, повышается давление. Думаю, что первопричиной всему - каждодневное общение и уход за лежачим больным, он высасывает энергию+мама мало бывает на свежем воздухе и очень устает. Я помогаю ей, но вечером, а днем я на работе. Подскажите, что ей можно поколоть для поддержания сердца и попить для повышения гемоглобина и для восстановления сил.
Здравствуйте! Для начала маме нужно обследоваться. Сдать анализ кров, мочи, провести ЭКГ и по результатам обследования обратиться к врачу. Даже можно вызвать терапевта на дом (обьяснив ситуацию) для решения вопроса о назначении терапии.