Консультации / Педиатрия

низкий гемоглобин.

здравствуйте.моему сыну 2 года,были на естественном вскармливании до 1г.7 мес.,в 1г.1м. у нас понизился гемоглобин до 86,больше не проверялись.,затем начиная с 1г.7 мес. опять проверили гемоглобин,стал 93,и затем каждый месяц-86,96,98,99,98,100.пили железо(актиферрин-капли,мальтофер,феррум лек)последний месяц ничего не пили(повысился до 100),педиатр направляет в стационар,лечение больше не назначает.ребенок кушает плохо,мало(мясо и фрукты почти не кушает,печень ест),много пьет соки,домашние компоты.ребенок активный,много двигается,гуляет.может подскажете,какие нам сдать анализы?и может скажете,из-за чего так.у самой постоянно низкий гемоглобин с детства(мне 28 лет),во время беременности была анемия(1 степени).спасибо.
вам надо: 1. проверить ребенка у гематолога - упорная анемия - признак нехороший. особено если принимали правильно жкелезо. но я не работаю феррум лек. железо пьют 3-6 мес в лечебной зозе и потом еще столько же в половинной - тогда будет эффект от лечения. 2. соки ребенку не полезны - их ограничить до 200 млм в сутки. и разбавляя вдвое водой. остальное пить воду. 3. питание необходимо нормализовыват наряду с лечением анемии -возможно сдать копрограмму и по ней добавлять ыерменты.