Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте , при ходьбе иногда возникает тянущая боль сзади колена , и тяжесть ног, прошла узи нижних конечностей, подскажите что стоит принять и какие рекомендации можете дать? Опасен ли этот рефлюкс на правой ноге? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Приобретите и носите в дневное время суток чулки 2 класса, Medi или Sigvaris. Если жалобы уменьшаться, то скорее всего проблема в варикозной болезни и необходимо в будущем оперативное лечение. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович