Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в пищеводе желудке

Добрый день, уже около недели беспокоит постоянная тяжесть (ощущение как будто проглотил таблетку и запил ее малым количеством воды и она встала поперёк пищевода) как будто постоянно ком в желудке или кишечнике, не особо понятно по ощущениям. С утра когда просыпаюсь или когда посплю днём дискомфорт полностью проходит , но спустя час дискомфорт возвращается обратно, алкоголем или слишком вредной пищей не увлекаюсь, была похожая ситуация летом когда я лечил дисбактериоз (из за приема антибиотиков) но тогда достаточно быстро все прошло, сейчас пью омепразол с утра уже 4-5 день особо улучшений нету, что это может быть ? Спасибо.
Здравствуйте! Необходимо исключать патологию пищевода, желудка - запишитесь на проведение эзофагогастродуоденоскопии.