Консультации / Гастроэнтерология

Тяжесть в желудке,резко появляется тошнота

У меня часто стала резко появляться тошнота,тяжесть в желудке,боли в желудке.Несколько лет назад делали ФГДС поставили диагноз гастродуаденит,гастрит.Появилась года 2 назад отрыжка,сейчас стала чаще.Иногда лежу и ни стого ни с сего не могу проглотить слюну.Иногда бывает, что и пищу не могу проглотить.У меня гипертония 2 ст.Я уже 3 года пью каждый день лекарства.Может от этого ухудшился желудок ещё больше.Сейчас купила ранитидин и пью его уже 2 день.Посоветуйте пожалуйста,что делать,я очень боюсь,что у меня рак пищевода или желудка.С уважением,Елена.
Здравствуйте! Необходимо обследоваться у гастроэнтеролога. Прием гипотензивных препаратов не прекращайте. Как правило они не вредят желудку. С уважением, М.А.