Консультации / Отоларингология

Температура после парацентеза

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, у ребенка был кашель и сопли, температура не поднималась, ночью пожаловался на боль в ухе, в больнице поставили диагноз острый средний серозный отит и сделали прокол перепонки (парацентез) назначен антибиотик Флемоксин Солютаб 500мг *2 р д день, отофа по 3 кап *3 р в день. После процедуры парацентеза у ребенка поднялась температура 37, 5 и держится два дня на фоне приема антибиотиков, в конце второго дня лечения температура поднялась до 38,5. Вопрос: такое поднятие температуры нормально? Или пора паниковать?
Добрый день! У ребенка развивается гнойный процесс в ухе, необходима госпитализация