Консультации / Отоларингология

Боли после парацентеза

Добрый день. Мне поставили диагноз гнойный отит. В больнице врач три дня назад перфорировал барабанную перепонку чтоб вычистить гной. Но вот третьи сутки боли не прекращаются - волнообразные боли за ухом, под ухом возле челюсти, в височной части и внутри уха. Боль пронизывающая. Из уха чтото подтекает похожее на сукровицу. Прошли курс Ампиокса, принимаю тетрациклин сутки. Эти боли - нормальное явление при данном процессе или нужно чтото срочно предпринимать. Я уже неделю на обезбаливающих, но они не особо на долго помогают.
Здрвствуйте Наталия!Никаких болей быть не должно!После парацентеза назначают мощный курс антибиотиков +ежедневные осмотры ЛОрврача для эвакуации гнойного отделяемого из наружного слухового прохода+санация (местная лекарственная терапия).Тетрациклин в Вашем случае абсолютно бесполезен! С уважением-Подольская Е.В.