Консультации / Отоларингология

Зарастет ли отверстие барабанной перепонки после парацентеза?

Здравствуйте Доктор!мне 55лет,у меня был прав.эксудативный средний отит,вследствии чего мне сделали парацентез барабанной перепонки,опрер.была произведена 30.03 12г,сегодня 20.04,а у меня дырка в ухе пока остается,т.к. я свободно продуваю носом через ухо воздух,очень аккуратно как велела мне врач.зарасте ли у меня барабанная перепонка?посоветуйте как помочь своему уху,ведь его все время закладывает.Спасибо.
Здравствуйте!К этому времени перепонка должна была уже зарасти.Вы не написали есть ли выделения из уха?и что Вам назначил врач после операции?Настоятельно рекомендую обратиться к своему лечащему врачу,чтобы не осталось стойкой перфорации барабанной перепонки.Всего Вам доброго.