Консультации / Отоларингология

Промывка ушей после парацентез у ребенка

Здравствуйте! Вчера ребёнок перенёс парацентез, вышла жидкость, отит не гнойный. Назначили супракс, в нос сосудосуживающие, в уши отофу 3 раза в день. Перед каждым Новым закапыванием отофы рекомендовали закапать перекись пипеткой, затем промыть ухо шприцов с физраствором. И так 3 раза в день чтобы очищать засохшую с прошлого раза отофу. Вопрос, можно ли после парацентеза промывать перекисью и физраствором перед отофой? Буду очень признателен первому откликнувшемуся специалисту. Через семь часов предстоит полёт в самолете в другую страну, отменить перелёт нет возможности. Очень надеюсь на ваш ответ.
Добрый день! Промывать ухо после парацентеза можно физ.раствором, перекись водорода агрессивное средство для этой процедуры.