Консультации / Отоларингология

Как быстро должна нормализоваться температура после парацентеза

Добрый день. 19.11 утром ребёнку (5лет) сделали парацентез правого уха в результате острого гнойного среднего отита. Днём после процедуры температура спала до 37,5. А на следующее утро вновь поднялась до 38,5. Как это расценивать?
Добрый вечер. Как правило, после парацентеза температура тела снижается сразу, боль проходит сразу. Тем не менее, воспаление не всегда можно "выключить", как свет, однократной манипуляцией, нужно продолжать комплексное противовоспалительное лечение, как общее, так и местное. При высокой температуре тела стоит облегчить ребёнку состояние, дать препарат для снижения температуры, боли. Всё пройдет на лечении в течении недели. Парацентез не даёт развиться осложнениям. Здоровья ребёнку.