Консультации / Отоларингология

Выделения после парацентеза

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Дочке 2 года. В пятницу 21.10 сделали парацентез. Сегодня 25.10 у неё есть ещё гнойные выделения из уха. Нормально ли это? Лечение: Флемаксин 250мг*з раза Перекись 2-3 капли 4-5 раз в день, Йодинол 4 капли 4-5 раз в день Туалет носа + сосудосуживающие 3 раза в день. Ещё есть вопрос: пошли вчера к лору - нам промыли ухо чем-то жёлтым и сказали снова прийти сегодня, сегодня был другой лор уже и сказал, что не нужно промывать и ходить каждый день. Прийти только в пятницу. Лучше промывать или нет? И ещё: на шее со стороны больного уха есть уплотнение. Думаю, что это лимфоузлы, но не уверена. Не за ухом, а снизу. Заранее большое спасибо. Надеюсь на ваш ответ
Здравствуйте. Наблюдать ребенка с гнойным отитом (если это гнойный отит?) требуется ежедневно. Промывать ухо не надо. В ухо применять диоксидин 1% после перекиси 3 раза в день по 2 капли. Поправляйтесь.